小明用160元买了棉花糖和果汁糖各10包。一包棉花糖的售价刚好是4包果汁糖的售价。每包果汁糖的售价是

用户提问 |浏览687次
收藏|2019/06/13 13:41

满意回答

2019/06/13 14:02

二次元方程;棉花糖为X,果汁糖为Y,10*(X+Y)=160,X=4Y;10*5Y=160;Y=16/5=3.2;所以每包果汁糖的售价为3.2元。
匿名

其他回答(1)
  • Q残烛
    其他
    160/10/(1+4)=3.2(元)
    回答于 2019/06/13 14:10
0人关注该问题
+1

 加载中...