您好,欢迎来到沃锋问答-AI智慧知识互动平台! [
请登录
]
|
[
免费注册
]
沃锋问答-AI智慧知识互动平台
问答首页
问答动态
问题库
问答专家
知识专题
站内公告
全部分类
>
人文教育
请你回答一道数学题!快,答对,+35积分。
用户提问
|
浏览1286次
收藏
|
2019/07/11 07:51
满意回答
检举
|
2019/07/11 08:15
参考答案因为1斤=500克并且1斤要1000元所以一克要2元那么95克就要95x2=190元再加上10元青菜一共要付190+10=200元
评论(0)
加载中...
匿名
举人
|
采纳率100%
|
回答于 2019/07/11 08:15
其他回答(7)
其他
成本价还是零售价——条件不同,结论不同~成本价——生牛肉就需要200元~,加工费?缩水费?——那是卖家说了算的~
评论(0)
回答于 2019/07/11 10:51
加载中...
其他
从你给的条件只能知道牛肉2元/克,面多少钱?人工多少钱?95克牛肉需要190元,青菜10元,这两项就需要200元了,其他就看面和人工了,算上人工怎么也不会少于200吧,所以这碗面不会少于400元。
评论(0)
回答于 2019/07/11 10:29
加载中...
其他
每市斤和牛肉1000元的话,1斤=500克,那么95克和牛肉=1000/500×95=190元,另外加上面和青菜的价格10元,合计就是200元。如果你是每公斤和牛肉1000元的话,1公斤=1000克,那么95克和牛肉=1000/1000×95=95元,另外加上面和青菜的价格10元,合计就是105元。
评论(0)
回答于 2019/07/11 10:04
加载中...
其他
本题:10+95*1000/500=200元答案:这顿餐要付200元。
评论(0)
回答于 2019/07/11 09:56
加载中...
其他
一公斤=2斤 1000*2=2000元/公斤 一公斤=1000克 2000/1000=2(元/克)2*95+10=200(元)
评论(0)
回答于 2019/07/11 09:41
加载中...
其他
如果这里的1斤指的是1市斤,那么95克和牛肉的价钱就是95÷500×1000=190(元)10元青菜+95克和牛肉要付10+190=200元如果这里的1斤指的是1公斤,那么95克和牛肉的价钱就是95÷1000×1000=95(元)10元青菜+95克和牛肉要付10+95=105元
评论(0)
回答于 2019/07/11 09:19
加载中...
其他
您好:成本,¥200
评论(0)
回答于 2019/07/11 08:47
加载中...
相关已解决
1个回答
红太阳幼儿园的原因有哪些
1个回答
2024年港澳台联招生录取的分数及排位
1个回答
河北成考来自到底难不难❓
1个回答
如图 图来自上的 保持车距防止追尾 用英语怎么说
1个回答
后来 那些高考分数不理想的人 都过得怎么样了
1个回答
王兴兴的报考建议 带来哪些教育启示
1个回答
西北工业大学怎么样
1个回答
西安培华学院怎么样
1个回答
短视频科普脑梗知识 核心传播要点是啥
1个回答
湖南中考考不上高中怎么办 想去学厨师可以吗
0
人关注该问题
>>
>>
+1
加载中...