请你回答一道数学题!快,答对,+35积分。

用户提问 |浏览1286次
收藏|2019/07/11 07:51

满意回答

2019/07/11 08:15

参考答案因为1斤=500克并且1斤要1000元所以一克要2元那么95克就要95x2=190元再加上10元青菜一共要付190+10=200元
匿名

其他回答(7)
  • as游击队长
    其他
    成本价还是零售价——条件不同,结论不同~成本价——生牛肉就需要200元~,加工费?缩水费?——那是卖家说了算的~
    回答于 2019/07/11 10:51
  • zcl_liu
    其他
    从你给的条件只能知道牛肉2元/克,面多少钱?人工多少钱?95克牛肉需要190元,青菜10元,这两项就需要200元了,其他就看面和人工了,算上人工怎么也不会少于200吧,所以这碗面不会少于400元。
    回答于 2019/07/11 10:29
  • 瑠可Ruka
    其他
    每市斤和牛肉1000元的话,1斤=500克,那么95克和牛肉=1000/500×95=190元,另外加上面和青菜的价格10元,合计就是200元。如果你是每公斤和牛肉1000元的话,1公斤=1000克,那么95克和牛肉=1000/1000×95=95元,另外加上面和青菜的价格10元,合计就是105元。
    回答于 2019/07/11 10:04
  • 迈向宇
    其他
    本题:10+95*1000/500=200元答案:这顿餐要付200元。
    回答于 2019/07/11 09:56
  • 王嘉恒222
    其他
    一公斤=2斤 1000*2=2000元/公斤 一公斤=1000克 2000/1000=2(元/克)2*95+10=200(元)
    回答于 2019/07/11 09:41
  • 深蓝_DeepBlue
    其他
    如果这里的1斤指的是1市斤,那么95克和牛肉的价钱就是95÷500×1000=190(元)10元青菜+95克和牛肉要付10+190=200元如果这里的1斤指的是1公斤,那么95克和牛肉的价钱就是95÷1000×1000=95(元)10元青菜+95克和牛肉要付10+95=105元
    回答于 2019/07/11 09:19
  • 寒冰流火之
    其他
    您好:成本,¥200
    回答于 2019/07/11 08:47
0人关注该问题
+1

 加载中...