您好,欢迎来到沃锋问答-AI智慧知识互动平台! [
请登录
]
|
[
免费注册
]
沃锋问答-AI智慧知识互动平台
问答首页
问答动态
问题库
问答专家
知识专题
站内公告
全部分类
>
人文教育
简单判断题
用户提问
|
浏览1249次
收藏
|
2019/02/21 23:59
满意回答
检举
|
2019/02/22 00:26
假设甲是正直的人,那么他说的话是真话,那么乙和丙说的就是假话,把乙的话反过来就是“甲和丙都没有偷东西。”,这说明丙是正直的人,但是他说的确是假话,所以第一种假设甲是正直的人不成立。结果为甲是虚伪的人。那么甲说的话就是假话,他的话反过来就是“我偷东西了”。这样可以推出丙说的是真话,所以丙是正直的人。而乙却说只有甲和丙偷东西,而丙是正直的人,那么乙说的就是假话,所以乙也是虚伪的人。终上所述:一个正直的人,就是丙;两个虚伪的人,就是甲和乙。
评论(0)
加载中...
匿名
贡士
|
采纳率100%
|
回答于 2019/02/22 00:26
其他回答(4)
其他
这个类型可以猜测
评论(0)
回答于 2019/02/22 01:19
加载中...
其他
个人认为甲是老实人,,
评论(0)
回答于 2019/02/22 01:06
加载中...
其他
假如丙说的是真话那么甲说了假话、乙也说了假话是能够符合条件的如果甲说了真话那么丙说了假话,乙也说了假话所以有1个正直人,2个虚伪人
评论(0)
回答于 2019/02/22 00:55
加载中...
其他
仔细考虑一下,先假设一个人说假话,慢慢推理,可知1个正直人,2个虚伪人
评论(0)
回答于 2019/02/22 00:39
加载中...
相关已解决
1个回答
脑梗的 进展性卒中 是什么意思
1个回答
玻纤与AS基体结合有何好处
1个回答
A500ETF是什么
1个回答
芜湖翻译公司能不能翻机械制造图纸说明 要翻得专业 清晰
1个回答
河北专升本国内和韩国选哪个
1个回答
一直以来 粤语有没有唔知了这种说法
1个回答
什么是瓦斯增透
1个回答
高压水射流冲孔的原理是什么
1个回答
为什么要对钻杆进行分级
1个回答
英文影愿传协送能而之家晚领系片观后感带翻译小学
0
人关注该问题
>>
>>
+1
加载中...