您好,欢迎来到沃锋问答-AI智慧知识互动平台! [
请登录
]
|
[
免费注册
]
沃锋问答-AI智慧知识互动平台
问答首页
问答动态
问题库
问答专家
知识专题
站内公告
全部分类
>
人文教育
六二班有学生72人,每人要买一套课本,收齐后发现,共有□679.□元,这个班的学生每人各交了多少元?
用户提问
|
浏览1249次
收藏
|
2020/06/06 15:04
满意回答
检举
|
2020/06/06 15:17
由题目得出总的元数字是72的倍数,而且72又是9的倍数,那么□、6、7、9、□这几个数字得和必须得被9整除,况且还要是2³的倍数,所以得出共有3679.2元,每人各交51.1元
评论(0)
加载中...
匿名
会元
|
采纳率100%
|
回答于 2020/06/06 15:17
其他回答(3)
其他
每人交:679元÷72=9.43元验算:9.43元×72=678.96元多收:679元-678.96元=0.04元=4分钱
评论(0)
回答于 2020/06/06 16:19
加载中...
其他
共有3679.2元,每人各交51.1元
评论(0)
回答于 2020/06/06 16:09
加载中...
其他
六二班有学生72人,每人要买一套课本,收齐后发现,共有□679.□元,这个班的学生每人各交了多少元?设共有1000X+679+A(0<A<1),每人交y元1000X+679+A=72Y679/72=9+31/721000/72=13+64/724000/72=55+40/724679/72=65-1/72P这个班学生每人各交了65元
评论(0)
回答于 2020/06/06 15:39
加载中...
相关已解决
1个回答
红太阳幼儿园的原因有哪些
1个回答
2024年港澳台联招生录取的分数及排位
1个回答
河北成考来自到底难不难❓
1个回答
如图 图来自上的 保持车距防止追尾 用英语怎么说
1个回答
后来 那些高考分数不理想的人 都过得怎么样了
1个回答
王兴兴的报考建议 带来哪些教育启示
1个回答
西北工业大学怎么样
1个回答
西安培华学院怎么样
1个回答
短视频科普脑梗知识 核心传播要点是啥
1个回答
湖南中考考不上高中怎么办 想去学厨师可以吗
0
人关注该问题
>>
>>
+1
加载中...