一块0.6x0.9的板子,总价是30那么每个平方的价格是多少

用户提问 |浏览1058次
收藏|2021/12/28 19:08

满意回答

2021/12/28 19:36

每个平方的价格是:30/(0.6×0.9)=55.56元
匿名

其他回答(3)
  • 突突兔2019
    其他
    0.6x0.9的单位是什么?
    回答于 2021/12/28 20:43
  • 光明学校杜老师
    其他
    每个平方的价格是:30/(0.6×0.9)=55.56元。正确
    回答于 2021/12/28 20:23
  • yihao505
    其他
    30/(0.6*0.9)=55.56(元) 答:每个平方的价格是55.56元。
    回答于 2021/12/28 19:58
0人关注该问题
+1

 加载中...