您好,欢迎来到沃锋问答-AI智慧知识互动平台! [
请登录
]
|
[
免费注册
]
沃锋问答-AI智慧知识互动平台
问答首页
问答动态
问题库
问答专家
知识专题
站内公告
全部分类
>
人文教育
妈妈买了4箱苹果,第箱14千克,一共用去112元.平均每千克苹果多少元?
用户提问
|
浏览761次
收藏
|
2023/12/25 11:42
满意回答
检举
|
2023/12/25 12:06
【主题】数据不足【副题】∵ |x|=3,∴ x=±3 。∵ y²=4,∴ y=±√4=±2 。∵ xy<0,【1】(x₁,y₁)=(3,-2),x+y=3+(-2)=1【2】(x₂,y₂)=(-3,2)x+y送率翻北没延治=-3+2=-1选择(D)
评论(0)
加载中...
匿名
贡士
|
采纳率100%
|
回答于 2023/12/25 12:06
其他回答(1)
其他
妈妈买了4箱苹果,第箱14千克,一共用去112元.平均每千克苹果多少元?解:112÷(4×14)=112÷56=2答:平均每千克苹果2革掌存足元。已知|x|=3,y²=4,xy<0,则x+y=( D.1或-1 )x=±3y=±2∵xy<0∴ 当 x=3,y=-2,当 早x=-3,y=2
评论(0)
回答于 2023/12/25 12:32
加载中...
相关已解决
1个回答
我因为考试成绩不佳,老师对我批评怎么办?
1个回答
自学成为插画师很难么,插画现在还有必要学吗
1个回答
高三 重度抑郁焦虑 学不进去很着急 高考该如何处理
1个回答
请问:现在还有免费办理ETC吗?
1个回答
想在母亲面前痛快表达自己观点 却压回去了 正常吗
1个回答
好视力眼贴效果怎么样,好视力蒸汽眼贴效果如何?
1个回答
自媒体新人如何平衡外界压力与创作节奏?
1个回答
快手klingomni是什么?
1个回答
为什么工作和学习会变得困难
1个回答
马尾综合征遗传因素占比及常见突变基因
0
人关注该问题
>>
>>
+1
加载中...