您好,欢迎来到沃锋问答-AI智慧知识互动平台! [
请登录
]
|
[
免费注册
]
沃锋问答-AI智慧知识互动平台
问答首页
问答动态
问题库
问答专家
知识专题
站内公告
全部分类
>
人文教育
妈妈买了4箱苹果,第箱14千克,一共用去
来自112元.平均每千
人文教育
用户提问
|
浏览803次
收藏
|
2025/07/15 19:01
满意回答
检举
|
2025/07/15 19:35
【主题】数据不足【副题】∵ |x|=3,∴ x=±3 。∵ y²=4,∴ y=±√4=±2 。∵ xy<0,【1】(x₁,y₁)=(3,-操会技满记件齐质草2),x+y=3+(-2)=1【2】(x₂,y₂)=(-3,2)x+y=-3+2=-1选择(D)
评论(0)
加载中...
匿名
贡士
|
采纳率100%
|
回答于 2025/07/15 19:35
其他回答(1)
其他
妈妈买了4箱苹果,第箱14千克,一共用去112元.平均每千克苹果多少元?解:112÷(4×14)=11领几慢端完后换全快般土2÷56=2答:平均每千克苹果2元。已知|x|=3,y²=4,x督冲调静苏护y<0,则x+y=( D.1或-1 )x=±3y=±2∵xy<0∴ 终当 x=3,y=-2,当 x=-3,y=2
评论(0)
回答于 2025/07/15 19:57
加载中...
相关已解决
1个回答
他向前冲过去 跪下来 把儿子紧紧抱在怀里用动词三连式写成英文
1个回答
河北成考报外省的院校需不需要去外地
1个回答
小学英来自语的问题
1个回答
群鲜的必要" target="_blank" href="http://wenda.zanchen.net/q-87086.html">中考有什么存在
群鲜的必要
1个回答
有关立秋的古诗词
1个回答
延安大学怎么样
1个回答
20选五复试 选6个号中4个号中多少钱
1个回答
倚美谋独来自是什么意思
1个回答
求香港地址翻译
1个回答
animalsindanger英语作文
0
人关注该问题
>>
>>
+1
加载中...