您好,欢迎来到沃锋问答-AI智慧知识互动平台! [
请登录
]
|
[
免费注册
]
沃锋问答-AI智慧知识互动平台
问答首页
问答动态
问题库
问答专家
知识专题
站内公告
全部分类
>
电脑网络
2*1.5平方铜芯线带180瓦的摄像机多远距离能够正常供电?
用户提问
|
浏览1427次
收藏
|
2021/07/06 21:27
满意回答
检举
|
2021/07/06 21:44
【1】P=180W,单相220V电压,工作电流为0.8A。【2】压降按15V(220-15=205V)来计算:R=V÷I=15÷0.8=18.75(Ω)。【3】铜线导电率 ρ=0.017,设线路总长2×800(零火线总长1600M)。【4】线阻的计算:R=ρ×L/S=0.017×(2×800)/1.5=18.13(Ω)。【5】通过计算验证,压降为15V的情况下(205V摄像机可正常工作),最长距离0.8KM。
评论(0)
加载中...
匿名
贡士
|
采纳率100%
|
回答于 2021/07/06 21:44
其他回答(0)
相关已解决
1个回答
RTX5050 8G比RTX3050 6G性能强多少
1个回答
显卡玩游戏显存越大占用越高吗
1个回答
为什么把文件压缩后,还是感觉容量很大呢?
1个回答
请问网络安全加固是什么意思?
1个回答
请问:金百达内存质量怎么样?
1个回答
GTX1650 SUPER和GTX1060 6G哪个性能强些呢?
1个回答
小度小爱天猫精灵三种哪种好?
1个回答
i3 8100搭配GTX960 4G和GTX1060 3G显卡需要多少W电源
1个回答
i3 8100搭配ddr4 2400频率和2666频率差距有多大
1个回答
ultra5 225F比i3 12100F单核多核性能分别提升多少
0
人关注该问题
>>
>>
+1
加载中...